Team

Pädagogenteam

Ulrike Seidel

Ulrike Seidel

Leitungsteam, Koordination der Lerngruppen 4-6, Lerngruppenleiterin der Buchfinken (Jahrgangsstufen 4-6)

    Sandra Hennemann

    Sandra Hennemann

    Leitungsteam, Koordination der Lerngruppen 1-3, Lerngruppenleiterin der Goldammern (Jahrgangsstufen 1-3)

      Alinda Boeckhoff

      Alinda Boeckhoff

      Leitungsteam, Koordination der Lerngruppen 7-10, Lernbegleiterin der LG 1-3, Schwerpunkt Deutsch

        Annette Jurisch

        Annette Jurisch

        Leitungsteam, Koordination der ergänzenden Tagesbetreuung

          Simone Ruppelt

          Simone Ruppelt

          Lerngruppenleiterin der Blaumeisen (Jahrgangsstufen 1-3), Schwerpunkt Sport

            Nadine Eter

            Nadine Eter

            Lerngruppenleiterin der Blaumeisen (Jahrgangsstufen 1-3)

              Gabriela Langhein

              Gabriela Langhein

              Lernbegleiterin der Blaumeisen

                Yvonne Lustig

                Yvonne Lustig

                Lernbegleiterin der Goldammern

                  Maren Manteufel

                  Maren Manteufel

                  Lernbegleiterin der Goldammern

                    Julia Zwolinski

                    Julia Zwolinski

                    Lernbegleiterin der Goldammern

                      Carmen Fehsel

                      Carmen Fehsel

                      Lerngruppenleiterin der Rotkehlchen (Jahrgangsstufen 1-3)

                        Anouschka Schimansky

                        Anouschka Schimansky

                        Lernbegleiterin der Rotkehlchen

                          Meike Wohlfarth

                          Meike Wohlfarth

                          Lerngruppenleiterin der Bergfinken (Jahrgangsstufen 4-6)

                            Claudia Wolff

                            Claudia Wolff

                            Lernbegleiterin der Bergfinken

                              Matthias Friesen

                              Matthias Friesen

                              Lernbegleiter der Bergfinken

                                Sabrina Schmidt

                                Sabrina Schmidt

                                Lernbegleiterin der Buchfinken

                                  Tanja Jacobsen

                                  Tanja Jacobsen

                                  Lernbegleiterin der Buchfinken

                                    Annett Bergner

                                    Annett Bergner

                                    Lerngruppenleiterin der Zebrafinken (Jahrgangsstufen 4-6)

                                      Ibrahim El-Saaid

                                      Ibrahim El-Saaid

                                      Lernbegleiter der Zebrafinken

                                        Adelheid Andrae

                                        Adelheid Andrae

                                        Lerngruppenleiterin der Falken I (Jahrgangsstufen 7-10), Schwerpunkt Englisch

                                          Dennis Gabriel

                                          Dennis Gabriel

                                          Lerngruppenleiter der Falken II (Jahrgangsstufen 7-10), Schwerpunkt GeWi

                                            Helena Glischke

                                            Helena Glischke

                                            Lerngruppenleiterin der Falken II (Jahrgangsstufen 7-10), Schwerpunkt Mathematik und Kunst

                                              Yvonne Wiese

                                              Yvonne Wiese

                                              Lernbegleiterin der Falken II

                                                Marlène Lemke

                                                Marlène Lemke

                                                Lernbegleiterin in der ergänzenden Tagesbetreuung

                                                  Ben Sonntag

                                                  Ben Sonntag

                                                  Sonderpädagoge

                                                    Freddie Skidzun

                                                    Freddie Skidzun

                                                    Lernbegleiter der Finken und Falken, Schwerpunkt Sport

                                                      Felix Jakubek

                                                      Felix Jakubek

                                                      Lernbegleiter der Falken, Schwerpunkt Mathematik und Physik

                                                        Maria Bode

                                                        Maria Bode

                                                        Lernbegleiterin der Falken, Schwerpunkt Naturwissenschaften

                                                          Monika Haupt

                                                          Monika Haupt

                                                          Lernbegleiterin der Finken und Falken, Schwerpunkt Kunst

                                                            Robin Wings

                                                            Robin Wings

                                                            Lernbegleiter der Finken, Schwerpunkt Englisch

                                                              Wiebke Iseke

                                                              Wiebke Iseke

                                                              Lernbegleiterin der LG 1-3

                                                                Nolwenn Talec

                                                                Nolwenn Talec

                                                                Lernbegleiterin der Falken, Schwerpunkt Französisch

                                                                  Petra Gruber

                                                                  Petra Gruber

                                                                  Schulhelferin

                                                                    Anja Castro Sotus

                                                                    Anja Castro Sotus

                                                                    Schulhelferin

                                                                      224226630228238331242256230637232234262252258254633634454329328452636450245323456631632635638326415639

                                                                      Verwaltungsteam

                                                                      Christiane Ostrin

                                                                      Christiane Ostrin

                                                                      Geschäftsleitung

                                                                        Barbara Klietz

                                                                        Barbara Klietz

                                                                        Verwaltung

                                                                          Antje Vordemvenne

                                                                          Antje Vordemvenne

                                                                          Schulsekretärin

                                                                            Thanh Nguyen

                                                                            Thanh Nguyen

                                                                            Buchhaltung

                                                                              Felix Jakubek

                                                                              Felix Jakubek

                                                                              Verwaltung Gebäude, Versicherung & Technik

                                                                                Claus Heydolph

                                                                                Claus Heydolph

                                                                                Hausmeister

                                                                                  Sylwia Hosnedl

                                                                                  Sylwia Hosnedl

                                                                                  Küchenkraft

                                                                                    Manuela Buddin

                                                                                    Manuela Buddin

                                                                                    Küchenkraft

                                                                                      364457409366367368370369

                                                                                      Schulhundeteam

                                                                                      Milo

                                                                                      Milo

                                                                                      Schulhund in Ausbildung

                                                                                        463