Team

Pädagogenteam

Ulrike Seidel

Ulrike Seidel

Leitungsteam, Koordination der Lerngruppen 4-6, Lerngruppenleiterin der Buchfinken (Klassenstufen 4-6)

    Sandra Hennemann

    Sandra Hennemann

    Leitungsteam, Koordination der Lerngruppen 1-3, Lerngruppenleiterin der Goldammern (Jahrgangsstufen 1-3)

      Annette Jurisch

      Annette Jurisch

      Leitungsteam Bereich ergänzende Tagesbetreuung, Erzieherin

        Felix Jakubek

        Felix Jakubek

        Lernbegleiter der Falken, Schwerpunkt Mathematik und Physik

          Ibrahim El-Saaid

          Ibrahim El-Saaid

          Bezugslernbegleiter bei den Zebrafinken

            Axinja Heydolph

            Axinja Heydolph

            Lernbegleiterin der Falken, Schwerpunkt Naturwissenschaften

              Marlène Lemke

              Marlène Lemke

              Erzieherin, Schwerpunkt ergänzende Tagesbetreuung

                Maren Manteufel

                Maren Manteufel

                Erzieherin, Bezugslernbegleiterin der Rotkehlchen

                  Carmen Fehsel

                  Carmen Fehsel

                  Lerngruppenleiterin der Rotkehlchen (Jahrgangsstufen 1-3)

                    Anouschka Schimansky

                    Anouschka Schimansky

                    Erzieherin, Bezugslernbegleiterin der Rotkehlchen

                      Simone Ruppelt

                      Simone Ruppelt

                      Lerngruppenleiterin der Blaumeisen (Jahrgangsstufen 1-3) Schwerpunkt Sport

                        Gabriela Langhein

                        Gabriela Langhein

                        Facherzieherin für Integration, Bezugslernbegleiterin der Blaumeisen

                          Ben Sonntag

                          Ben Sonntag

                          Sonderpädagoge, Lerngruppenleiter der Bergfinken (Jahrgangsstufen 4-6)

                            Claudia Wolff

                            Claudia Wolff

                            Facherzieherin für Integration, Bezugslernbegleiterin bei den Zebrafinken

                              Sabrina Schmidt

                              Sabrina Schmidt

                              Erzieherin, Bezugslernbegleiterin der Buchfinken

                                Yvonne Lustig

                                Yvonne Lustig

                                Facherzieherin für Integration, Bezugslernbegleiterin der Goldammern

                                  Matthias Friesen

                                  Matthias Friesen

                                  Erzieher, Lernbegleiter bei den Bergfinken

                                    Leroy Mann

                                    Leroy Mann

                                    Erzieher vorwiegend im Nachmittagsbereich

                                      Freddie Skidzun

                                      Freddie Skidzun

                                      Sportlehrer

                                        Petra Gruber

                                        Petra Gruber

                                        Schulhelferin

                                          224226228456454452450230232234238242245252254256258262323415

                                          Verwaltungsteam

                                          Barbara Klietz

                                          Barbara Klietz

                                          Verwaltung

                                            Christiane Ostrin

                                            Christiane Ostrin

                                            Geschäftsleitung

                                              Jennifer Winkelsesser

                                              Jennifer Winkelsesser

                                              Schulsekretärin

                                                Thanh Nguyen

                                                Thanh Nguyen

                                                Buchhaltung

                                                  Felix Jakubek

                                                  Felix Jakubek

                                                  Verwaltung Gebäude, Versicherung & Technik

                                                    Claus Heydolph

                                                    Claus Heydolph

                                                    Hausmeister

                                                      Giovanni de Simone

                                                      Giovanni de Simone

                                                      Küchenkraft

                                                        Sylwia Hosnedl

                                                        Sylwia Hosnedl

                                                        Küchenkraft

                                                          457364409366367368369370

                                                          Schulhundeteam

                                                          Muffin

                                                          Muffin

                                                          Muffin - Schulhund und Kitahund der Spatzen

                                                            Knut

                                                            Knut

                                                            Schulhund in Ausbildung

                                                              Milo

                                                              Milo

                                                              Schulhund in Ausbildung

                                                                467465463