Team

Pädagogenteam

Ulrike Seidel

Ulrike Seidel

Leitungsteam, Koordination der Lerngruppen 4-6, Lerngruppenleiterin der Buchfinken (Klassenstufen 4-6)

    Sandra Hennemann

    Sandra Hennemann

    Leitungsteam, Koordination der Lerngruppen 1-3, Lerngruppenleiterin der Goldammern (Jahrgangsstufen 1-3)

      Christina Wunsch

      Christina Wunsch

      Leitungsteam, Koordination der Sekundarstufe, Lerngruppenleitung der Falken

        Annette Jurisch

        Annette Jurisch

        Leitungsteam Bereich ergänzende Tagesbetreuung, Erzieherin, Bezugslernbegleiterin der Bergfinken

          Felix Jakubek

          Felix Jakubek

          Lernbegleiter der Falken, Schwerpunkt Mathematik und Physik

            Ronald Topp

            Ronald Topp

            Lernbegleiter der Falken, Schwerpunkt Mathematik und Physik

              Ibrahim El-Saaid

              Ibrahim El-Saaid

              Erzieher in berufsbegleitender Ausbildung

                Florian Giese

                Florian Giese

                Lernbegleiter der Falken, Schwerpunkt Geschichte und politische Bildung

                  Axinja Heydolph

                  Axinja Heydolph

                  Lernbegleiterin der Falken, Schwerpunkt Naturwissenschaften

                    Marlène Lemke

                    Marlène Lemke

                    Erzieherin, Bezugslernbegleiterin der Falken

                      Maren Manteufel

                      Maren Manteufel

                      Erzieherin, Bezugslernbegleiterin der Rotkehlchen

                        Carmen Fehsel

                        Carmen Fehsel

                        Lerngruppenleiterin der Rotkehlchen (Jahrgangsstufen 1-3)

                          Anouschka Schimansky

                          Anouschka Schimansky

                          Erzieherin, Bezugslernbegleiterin der Rotkehlchen

                            Simone Ruppelt

                            Simone Ruppelt

                            zusammen mit Petra Weth Lerngruppenleiterin der Blaumeisen (Jahrgangsstufen 1-3) Schwerpunkt Sport

                              Petra Weth

                              Petra Weth

                              zusammen mit Simone Ruppelt Lerngruppenleiterin der Blaumeisen

                                Gabriela Langhein

                                Gabriela Langhein

                                Facherzieherin für Integration, Bezugslernbegleiterin der Blaumeisen

                                  Ben Sonntag

                                  Ben Sonntag

                                  Sonderpädagoge, Lerngruppenleiter der Bergfinken (Jahrgangsstufen 4-6)

                                    Maria Bode

                                    Maria Bode

                                    Lerngruppenleiterin der Zebrafinken (Jahrgangsstufen 4-6)

                                      Claudia Wolff

                                      Claudia Wolff

                                      Facherzieherin für Integration, Bezugslernbegleiterin bei den Zebrafinken

                                        Sabrina Schmidt

                                        Sabrina Schmidt

                                        Erzieherin, Bezugslernbegleiterin der Buchfinken

                                          Yvonne Lustig

                                          Yvonne Lustig

                                          Facherzieherin für Integration, Bezugslernbegleiterin der Goldammern

                                            Matthias Friesen

                                            Matthias Friesen

                                            Erzieher, Bezugslernbegleiter der Goldammern

                                              Leroy Mann

                                              Leroy Mann

                                              Erzieher vorwiegend im Nachmittagsbereich

                                                Freddie Skidzun

                                                Freddie Skidzun

                                                Sportlehrer

                                                  Bonnie Bernburg

                                                  Bonnie Bernburg

                                                  Schwimmlehrerin

                                                    Petra Gruber

                                                    Petra Gruber

                                                    Schulhelferin

                                                      224226321228456455454453452450230232234238240242245249252254256258262323324415

                                                      Verwaltungsteam

                                                      Barbara Klietz

                                                      Barbara Klietz

                                                      Verwaltung

                                                        Christiane Ostrin

                                                        Christiane Ostrin

                                                        Geschäftsleitung

                                                          Jennifer Winkelsesser

                                                          Jennifer Winkelsesser

                                                          Schulsekretärin

                                                            Thanh Nguyen

                                                            Thanh Nguyen

                                                            Buchhaltung

                                                              Felix Jakubek

                                                              Felix Jakubek

                                                              Verwaltung Gebäude, Versicherung & Technik

                                                                Claus Heydolph

                                                                Claus Heydolph

                                                                Hausmeister

                                                                  Karsten Hoffmann

                                                                  Karsten Hoffmann

                                                                  Küchenkraft

                                                                    Andrea Möller

                                                                    Andrea Möller

                                                                    Küchenkraft

                                                                      457364409366367368369370

                                                                      Schulhundeteam

                                                                      Muffin

                                                                      Muffin

                                                                      Muffin - Schulhund und Kitahund der Spatzen

                                                                        Knut

                                                                        Knut

                                                                        Schulhund in Ausbildung

                                                                          Milo

                                                                          Milo

                                                                          Schulhund in Ausbildung

                                                                            467465463